Верхоянск ежегодно массово выходит на парад.
Вот и 9 мая огромное количество жителей красочно и организованно, и стар и млад не смотря на погоду встали в парад Победы.
Почетная миссия «Бессмертный полк» была доверена нести подростающему поколению учащимся Верхоянской средней общеобразовательной школы, каждый смог пройти с портретом своего героя, отдав дань уважения тем, кто ковал Победу.
С приветственным словом и сердечным поздравлением к присутствующим обратился глава г. Верхоянск Садовников Михаил Михайлович, подчеркнув важность сохранения исторической памяти.
Возложение венка павшим бойцам за Великую Победу удостоилось ветеранам «Дети Войны».
Праздник открылся с маршировкой учащихся ВСОШ, победителями районной строевой маршировки.
Верхоянский центр культуры программу праздничного концерта открыли с трогательной театрализовонной постановкой
«Письмо солдата».
Особая атмосфера продолжилось праздничным ужином для ветеранов ВОВ, детям войны ВОВ и родным СВО.
Среди учащихся начальных классов и воспитанников детского сада заранее был проведен дистанционный конкурс рисунков и конкурс на поделки открыток посвященный 81 годовщине советского народа Великой Отечественной войне.
На конкурс приняли очень много детей дошкольников и учащиеся начальных классов.
Их рисунки отправят участникам СВО.
А открытки подарили ветеранам ВОВ,детям войны ВОВ и родственникам СВО.
Мы всегда будем помнить и гордиться великим подвигом наших предков.
